Чувство / Senso (1954) фильм обзор, отзывы
Венеция, 1866 год, последние дни австро-венгерской оккупации. Партизаны готовят освобождение города. А в это время между австрийским красавцем-офицером и очаровательной венецианской графиней разгорается страстный любовный роман.
Мы знаем, как получить от видео максимальный доход. Подключайтесь к партнерской программе RVISION на YouTube
Вступайте в нашу группу в ВКонтакте:
Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook:
Подписывайтесь на канал
Оставляйте ваши отзывы о работе сети RVISION:
Чувство / Senso (1954) фильм
Производство: Lux Film S.p.a. (Италия)
Оператор: Альдо Грациати, Роберт Краскер
Художник: Оттавио Скотти, Марсель Эскоффер, Пьеро Този
Монтаж: Марио Серандреи
Категории:
Мелодрамы:
Документальные:
Исторические:
Военные:
Семейные:
Комедии:
Мистика:
Драма:
Детективы:
Анимационные фильмы:
Сказки:
Биографические:
Боевики:
Приключения:
Экранизации:
Музыкальные:
Всё происходящее с ней – одно слово – "чувство".
Чмошные макаронники
ГЛУПАЯ ЖЕНЩИНА !
Фильм.понравился.Спасибо!
Слышала,итальянцы очень мстительны.
Да она просто сучка
Оба-полные ничтожества! Он, хоть и подлец, понимает что ,,его нельзя любить,, он даже лучше ее, прекрасно сознавая свое полное ничтожество он откровенно издевается над нею с полным удовольствием! Она заслуживает такого же конца! Никакое ,,великое чувство,, ее не оправдывает! Ах, аристократка! Ах, богата! Они- то и бы продажными больше,чем простые люди! Как, впрочем, и у нас сейчас, как разбогатеют, (кстати, неправедно) начинают выискивать (или выдумывать) аристократические корни! Аристократы изменяли своим половинам больше чем простые люди. ( знаем из классики), да и понятно- делать-то больше нечего! Смотрела ролик о Вадиме Бероеве – приписали ему ,,аристократизм,, за его высокую порядочность, мужественность, гордость,якобы, от матери-потомственной дворянки-ристократки . Его мама и была порядочнейшим человеком, но он унаследовал, скорее, от отца – осетина, ибо таковым он и был, отец Вадима – это присуще кавказцам . А люди отличаются только нравом , характером, воспитанием и т. д., а не статусом!
Ситуация выглядит как-то неубедительно, как могла светская дама так забыться, чтобы не раз приходить в казармы пусть и офицерские. Да и в ее якобы вспыхнувшую внезапно любовь не верится.
графиня может все, солдат – ничего. Она, аристократка, более старшая по возрасту, не умеющая совладать со своими чувствами и не имеющая нравственногоь воспитанияя. выданная замуж без любви за старика ее родителями-аристократами, начала и привела солдата к гибели, возложив ответственность за ее поступки на него. Его убила, сама осталась жить. Вот поэтому аристократов как несущих зло и ненавидели и ликвидировали.
Фильм еле досмотрела, удивляясь героине, которая отдавшись чувству должна бы быть благодарной, а не мстить. Понятно, что не любил, но даже узнав это – ни к чему мстить!((
Cosa m'importa che i miei compatrioti abbiano vinto oggi una battaglia in un posto chiamato Custoza quando so che perderanno la guerra e non solo la guerra… E l'Austria fra pochi anni sarà finita, e un intero mondo sparirà: quello a cui apparteniamo tu ed io. E il nuovo mondo di cui parla tuo cugino non ha nessun interesse per me. Фильм смотрится на одном дыхании и совершенно нескучен. Пьяный лейтенант Малер оказался прав, через некоторое время исчезла прежняя Австрийская империя, и после Первой Мировой войны мир стал другим.
Немного нудноватый фильм.
очень скучный фильм… с самого начала было ясно, что мальчик хороший негодник…как можно было с ним слечь?
Суета… Неравные связи всегда обречены на вот такое позорище.
ну и мразь же этот австрияк
Рекламы нет?-можно смотреть?
Проза жизни- за изменой всегда по пятам следует расплата
Фильм хороший,дама конечно ослепла от любви и не понимала,что он с ней только из за денег,но вот что мне не нравится в итальянских фильмах это недосказанность,она отдала своему любовнику деньги революционеров и когда одновременно за ними появились люди,эту тему просто опустили,наверное ничего не придумали сценаристы и сюжет пошел дальше, сейчас очень много исторических итальянских фильмов на Ютубе ,но вот из за недосказанности не всегда их хочется смотреть.
конец фильма предсказуемый…
Финал вполне предсказуем, и он всегда неизбежен в подобных случаях, когда человек, будь это мужчина или женщина, забывает о своём Долге. Она забыла о том что она -жена, участник сопротивления; Он же забыл о Долге офицера. Настроение неизбежного морального и душевного краха в этом произведении очень схоже с подобным настроением в романе " Анна Каренина".
все по за слугам
поделом