Добавить

Флаги на башнях (1958) фильм обзор, отзывы



Герои фильма — воспитанники детской коммуны им. Ф. Дзержинского (пригород Харькова), в которой в 1927-1935 годах вела работу группа преподавателей под руководством педагога и писателя А. С. Макаренко (1888-1939).

Мы знаем, как получить от видео максимальный доход. Подключайтесь к партнерской программе RVISION на YouTube
Вступайте в нашу группу в ВКонтакте:
Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook:
Подписывайтесь на канал
Оставляйте ваши отзывы о работе сети RVISION:

Флаги на башнях (1958) фильм

Жанр: Драма
Год выпуска: 1958
Производство: киностудия им. Довженко
Продолжительность: 01:32:01

Категории:
Исторические фильмы
Музыкальные фильмы
Комедии
Детские фильмы
Героические
Биографические
Спортивные
Киноповести
Мелодрамы
Сказки
Детективы
Экранизации
Семейные
Фантастика
Приключения
Военные
Драмы

Рейтинг Отзыва
Всего: 0 Оценка: 0

28 комментариев
  1. Ответить
    Эльмира Савкатова 29.05.2020 в 23:58

    Любому человеку нужна цель в жизни, Макаренко давал этим детям цель.

  2. Ответить
    Елена Самсонова 29.05.2020 в 23:58

    Понравился фильм. Спасибо

  3. мне этот фильм больше понравился, чем "Педагогическая поэма". тут дети – настоящие (хорошо играют актёры). но сам фильм сильно расходится с книгой, мне кажется, книга интереснее. в фильме смущает куча другого, чего не было в книге: 1) отец сам приводит сына в колонию; 2) мало рассказывается о Ванде, цензура, наверное)); 3) общая сцена в душе – это как-то вообще дико и из ряда фантастики, в 30-е годы в реке купались, это описывается в обеих книгах. интересно было бы узнать, как вообще снимали этот фильм. Мне больше всего понравилась мимика актёров. Там, где Ваня Гальченко на общем собрании, и где Игорь с журналистом разговаривает. Вот это действительно нужно хорошо играть такие вещи!

  4. ИУВР тут)

  5. Ответить
    Магия единорога 29.05.2020 в 23:58
  6. Ответить
    Рудольф Штайнер 29.05.2020 в 23:58

    Какие фильмы,, какие люди…

  7. Реклама в таком фильме… Это ведь не санта-барбара паршивая ..

  8. Читал обе книги. Макаренков – Отец!!!

  9. 42:42 я скучаю по тебе, Советский кинематограф…

  10. Фильм – шедевр! Не чита современному "кинематографу" михалкова и прочих мракобесов

  11. Необходимо восстанавливать институт Рабочих Специалистов.

  12. Макаренко был уникальный. Входит в шестерку лучших педагогов мира всех времен между прочим. Лучший потому что его воспитанники реально менялись , и не 10, не 100 , тысячи менялись и становились нормальными , крепкими личностями , хотя были бандиты , воры и отморозки

  13. Ответить
    сергей водопьян 29.05.2020 в 23:58

    ДНЕПР-СУРЖИК …БЛЮМА….СОЛОМОНОВИЧА…ТО…ЕСТЬ ….. В РОЛЬ ВЗЯЛИ АРТИСТА ПОЛНОГО-ШЕСТИДЕСЯТИЛЕТНЕГОС ПОЛНЫМИ КОРОТКИМИ РУКАМИ …И –С ОДЫШКОЙ …ЛУЧШЕ НИКАК …КЛАСС…ТОЛКОВЫЕ СЦЕНАРИСТЫ ..ХРЕНОВЫЕ …..ВЫШЕ НЕТУ …

  14. 35:58
    Бро! Вот откуда! (:
    Так мы первые!

  15. Ответить
    Тимонин Олег 29.05.2020 в 23:58

    Фильм замечательный о роли коллектива и товарищества в судьбах и воспитании подростков, самое важное это отсечение всего негативного прошлого с момента поступления в трудовую колонию(больше подходит трудовая коммуна, сейчас слово колония носит несколько иной,даже можно сказать негативный смысл из-за исправительных колоний) построение новой справедливой жизни в стенах этого человеческого общежития с верой в светлое будущее. Нужно понять что для абсолютного большинства подростков (большинство были безпризорники) это заменило семью и А. С. Макаренко смог организовать для них новую большую СЕМЬЮ, способную воспитать ЧЕЛОВЕКА.

  16. Ответить
    Иван Поршнев 29.05.2020 в 23:58

    Вот же читаю коменты что к этому фильму, что к педагогической поэме и прочим подобным фильмам и одно нытье мол "вон оно то как давеча, не то что нонеча, измельчали нет уже таких повывелись" и так противно от речей подобных, плохо живётся вам, когда последний раз голодными ходили от того, что еды нет и на еду денег нет, и работы совсем нет? На дорогах грабежи и беспризорники на каждом углу? Условия жизни безусловно комфортней, Антон Семёнович не от хорошей жизни этим занялся, он тогда тоже один был и оставил нам свой труд, пройденный путь, методику.
    Что за привычка хаять свое время, сейчас нам при желании гораздо быстрей и легче сделать то к чему они стремились, стоит только немного подумать и за ум взяться. Ну и ныть перестать а начать работать, головой и руками

  17. Ответить
    Станислав Цыганков 29.05.2020 в 23:58

    Отличный фильм.Нисколько не хуже "Педагогической поэмы".Смотрится на одном дыхании.

  18. Ответить
    Евгений Александров 29.05.2020 в 23:58

    Смотря на сегодняшнюю молодёжь, понимаешь как им не хватает коммун и Макаренких, а главное Советской Родины!

  19. ??????????Thank you so much.It is useful for every young people.

  20. Ответить
    Любовь Сидорова 29.05.2020 в 23:58

    Теперь этот фильм как сказка. Нет уже таких педагогов. Одни репетиторы за большие деньги.

  21. – Что это за способ?
    – Энтузиазм!))
    Вот чего сейчас не хватает нам всем..здорового энтузиазма!

  22. читайте книгу- намного лучше фильма

  23. Prekrasni film i aktiopi.litva

  24. Любое хорошее дело можно загубить корыстью завистью и воровством. Сволочи загубили хорошую идею социал демократии: уничтожили настоящих социалистов и коммунистов, то концлагерь и крепостное право из него сделали, чтобы комсомольские лавочники потом его окончательно угробили воровством и проституцией.

  25. Дети в любые времена должны понимать что они кому то нужны. Тогда и трудности переносятся легче. Если бросить их на произвол судьбы и лишить заботы, обеим сторонам буде пипец

  26. Это был первый научно-технический молодежный стартап

  27. Замечательный фильм и замечательный педагог Анто́н Семёнович Мака́ренко 13 марта 1888, Белополье, ныне Сумская область, Украина — 1 апреля 1939, Голицыно, Московская область) — советский педагог и писатель.

    Согласно позиции ЮНЕСКО (1988) А. С. Макаренко отнесён к четырём педагогам (наравне с Д. Дьюи, Г. Кершенштейнером и М. Монтессори), определившим способ педагогического мышления в ХХ веке].

  28. Я первая!!!!!

Оставить отзыв

ОТЗЫВ РУ. Отзывы обо всем
Logo
Регистрация
Сбросить пароль