Вдали от Родины (1960) фильм обзор, отзывы
Советский разведчик лейтенант Гончаренко под именем барона Генриха фон Голдринга заброшен в глубокий немецкий тыл с заданием узнать, где находится секретный подземный завод, который производит новые виды вооружения.
Отважному разведчику удается не только получить все необходимые сведения, но и помочь бежать арестованному фашистами известному конструктору Эдварду Штронгу.
Мы знаем, как получить от видео максимальный доход. Подключайтесь к партнерской программе RVISION на YouTube
Вступайте в нашу группу в ВКонтакте:
Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook:
Подписывайтесь на канал
Оставляйте ваши отзывы о работе сети RVISION:
Вдали от Родины (1960) фильм
Жанр: драма
Производство: киностудия им. Довженко
Оператор: Михаил Черный
Композитор: Игорь Шамо
Художник: Владимир Агранов
Категории:
Исторические фильмы
Музыкальные фильмы
Комедии
Детские фильмы
Героические
Биографические
Спортивные
Киноповести
Мелодрамы
Сказки
Детективы
Экранизации
Семейные
Фантастика
Приключения
Военные
Драмы
А мне показалось, что жанр – комедия.
Вони не зігують,це принципово?
Фильм непонятно на кого рассчитан,как и книга,книгу прочёл-наивность немцев поражает а особенно разведка ,,книга вообщем не понравилась,а фильм вообще со странностями
Старые фильмы о войне сейчас смотрятся почти как документальные. Сьемки в реальных условияз.немецкие строения костюмы.это не современные подделки.где артисты не умеют играть и своими сытыми и довольными лицами не вписываются в то смертельно опасное время
Ahhh~ I will ship the russian character and the german character. They're so cute. Sad that the German died I Feel that the Russians will yell at me in the comments 😀
And … Yes, I'm not an American. It's just that fewer people will understand what I wrote))))
Отличный фильм!
Кириенко красавица. Как это она так четыре раза замужем была?
Читала книгу, конечно, сравнивать не приходится! Несмотря на то что фильм неплохой, но от оригинала далек. Вот по каким книгам надо ставить фильмы, а не переделывать шедевры кино на свой лад! А здесь такой простор, тем более, что есть и вторая книга—продолжение! Дерзайте, молодые режиссеры!
одним словом не сказать-кино и немцы ))
Целого гауптштурмфюрера СС называть гауптманном недопустимо!
Замечательная книга "И один в поле воин" НО, очень плохо, и не интересно снят фильм…
1:22:11 Судя по всему, советские разведчики сообщили англичанам о заводе: это английские "Ланкастеры".
1:13:34 Одним предателем стало меньше!
1:11:59 А тепловозик-то советский!
36:27 Ай-яй-яй, какой ляп! Только что на кадре промелькнул современный Таллин: и автобусы возле костела, и памятник Неизвестному солдату на Тынисмяги. Плохо работаете, товарищи продюссеры! Нельзя же так
36:24 Гиммлер – бог разведки? Не смешите мои тапочки! Гиммлер – это рейхсминистр внутренних дел Германии, разведкой же занимались Абвер Канариса и СД Шелленберга. Назвать Гиммлера богом разведки, это все равно что назвать Гитлера архитектором Германии.
Козаков красавец.
ах эти наивные милые сердцу фильмы моего детства как мы верили в них мы и не подогревали что это играли актёры нам казалось что всё было снято с натуры
Какая красивая Зиночка в этом фильме, правда?! Я был влюблен в нее….
С еврейским лицом в немецкой формы ? Что за лажа ?!
такие хитросплетения…… а победили 1х4…
Книгу не читал, но огромное спасибо создателям и актерам этого фильма, фильм великолепный.
P.
А мало кто знает, книга и фильм – практически на реальных событиях…..И примерно так же там оказался, только через Испанию и на подпольном заводе работал…хотя может и врут…шпиены – разведчики-Штирлицы… мать их…..
Любимый фильм. И книга.
Отличный военно-приключенческий фильм.События развиваются очень быстро,динамично.Вадим Медведев запоминается в роли лейтенанта Гончаренко.Как всегда хорош в роли негодяя Михаил Козаков.Понравилась и Зинаида Кириенко.Ее героиня очень обаятельна и красива.Некоторые предьявляют претензии к фильмам киностудии им.Довженко,мол в них мало динамики,затянуты,тягомотны.Этот фильм говорит об обратном.Вообще,стоит отметить,несмотря на определеный наив,свойственный многим фильмам 40-х,50-х-начала 60-х годов они были более динамичны и менее затянуты,чем многие фильмы более позднего советского периода.Конечно фильмы 70-80-х годов более приближены к реальности,и в них тоже своя прелесть.Но все же в фильмах 50-60-х годов есть какая-то притягательность,которая заставляет их пересматривать.Я сегодня "Вдали от Родины"еще раз пересмотрел и не жалею об этом.
Книга интереснее
Красота и талант артиста Вадима Медведева являются украшением фильма! Замечательный артист, сыгравший много ролей Русской и зарубежной классики в театре и кино. Евгений Онегин в фильме-опере, граф Орсино из Двенадцатой ночи, Тригорин в паре с Ией Савиной на ЛенТВ и многие другие в театре им Пушкина в Ленинграде. А его Иван Телегин непревзойден и незабываем!. Желаю современным артистам учится мастерству у великого русского артиста Вадима Медведева!
усы та какие у дочи …… таки да
Книга интересней!
Фильм хороший! Коммунистический режим он преступный и его нужно уничтожать.
Книгу перечетываю до сих пор.К сожалению в фильме не все показан.
Советские актёры были лучшими, в отличии от нынешних "звёзд" одной роли! Зинаида Кириенко, была красавицей тогда, и сейчас не утеряла своего обаяния! Другие актёры, не играют, живут ею, потому Советское кино было лучшим в мире….
Смотрел этот фильм в далёком-далёком детстве..
Сейчас вспомнил отрывками..
Все советские фильмы о войне неподражаемы.
тупой фильм
Фильм очень удачный и по военным материалам.
at 17:29………. I mis judged. I was wrong.
War is the worst thing in the world.
У каждого времени свои эталоны красоты. Но тогда фильм имел большой успех, замечательные актёры играли. Если вам не понравился Вадим Медведев, то посмотрите фильм Двенадцатая ночь, если вам не понравилась Зинаида Кириенко, посмотрите фильм Казаки. Это не только красивые, но и замечательные актёры.